Муниципальное унитарное предприятие
г. Ижевска «Спецдомуправление»

Меню

Способы передачи показаний электроэнергии, ХВС и ГВС

Новость23 декабря 2020, 09:12

Передать текущие показания Ваших индивидуальных приборов учета возможно следующими способами:

В ООО "ФСГ"-Удмуртия"

Осуществляется подача показаний по холодной и горячей воде

Подача показаний индивидуальных приборов учета осуществляется по телефону 906-226 или в "личном кабинете абонента ЖКХ» ООО «ФСГ-Удмуртия» предоставляет услугу «личного кабинета» на сайте kvartplata.ru/room/lk

Для получения пароля для входа в личный кабинет необходимо пройти по ссылке erc18.ru и написать в онлайн чат, в правом нижнем углу, либо обратиться в офисы ООО ФСГ-УДМУРТИЯ (обработка сообщений, направленных в чат, осуществляется в рабочее время: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 обед с 12-00 до 13-00).

Для передачи показаний по телефону 906-226, прослушайте приветственное сообщение автоинформатора (дослушайте каждое сообщение до конца и только после окончания голосового сообщения вводите/говорите Ваши данные).


  1. Нажмите цифру 1 (подать показания приборов учета).
  2. Выберите удобный для Вас способ передачи показаний: цифра 1 (тоновым набором) или цифра 2 (голосом) или оставайтесь на линии.
  3. В случае, если Вы выбрали способ передачи показаний голосом, автоинформатор предложит назвать номер лицевого счета, назовите номер лицевого счета из квитанции (проговаривая четко каждую цифру). Если номер лицевого счета распознан правильно, автоинформатор назовет Ваш адрес, в случае если все верно, скажите "правильно". Если нет - скажите "ошибка", и повторите попытку передачи данных.
  4. Затем автоинформатор предложит назвать текущие показания.
  5. Сообщите текущие показания счетчика (только целые кубы). Прослушайте сообщение автоинформатора, если показания распознаны правильно, скажите "правильно";
  6. Если у Вас один прибор учета, называйте его текущие показания. Там, где нет прибора учета (например кухня) - говорите "0", скажите "правильно", если все верно. Если нет - скажите "ошибка", и повторите попытку передачи данных.
  7. Если у Вас два прибора учета, называйте текущие показания в соответствии с местом их установки, скажите "правильно", если все верно. Если нет, скажите "ошибка", и повторите попытку передачи показаний.

Все принятые ООО "ФСГ"-Удмуртия" от потребителей показания индивидуальных приборов учета ежемесячно направляются в АО «ЭнергосбыТ Плюс» для расчета платы за коммунальные услуги.  

Услуги личного кабинета ООО «ФСГ-Удмуртия»

ООО «ФСГ-Удмуртия» предоставляет услугу «личного кабинета» на сайте https://www.kvartplata.ru/room/lk.

Для получения данных для входа необходимо направить запрос на электронную почту konsultant1@erc18.ru с номером лицевого счета, адресом, Ф.И.О. полностью.

(обработка сообщений, направленных в чат, осуществляется в рабочее время: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 обед с 12-00 до 13-00).


Через Мобильное приложение «СпДУ»

  1. Скачайте мобильное приложение "СпДУ" для Вашего смартфона Android или iOS в приложении App Store или Google Play.
  2. Заполните пошагово все поля.
  3. Используйте мобильное приложения для отправки с Вашего телефона заявки (можно с фотографиями) на выход специалиста для выполнения требуемых работ, для передачи показаний счетчиков, для получения важной информации от управляющей компании.
  4. Вы можете отслеживать на какой стадии исполнения находится Ваша заявка.


По вопросам начисления платы и зачисления платежей за ЖКУ

Вы можете обратиться в ООО «ФГС-»Удмуртия» по адресам:


  1. ул. Пущкинская, 268 (Режим работы: ПН-ПТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00).пятница — неприемный день
  2. ул. Клубная, 25 (офис МУП «СпДУ»; Режим работы: ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 12:48, пятница — неприемный день).
  3. ул. Ворошилова, 63А (офис МУП «СпДУ»; Режим работы: ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 12:48, пятница — неприемный день).


В АО "ЭнергосбыТ Плюс"

Осуществляется подача показаний по электроэнергии, холодной и горячей воде

По телефону контакт-центра: +7 (3412) 32-03-81

На сайте: udm.esplus.ru

Telegram (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс) tele.gs/Esplusbot

ВКонтакте (Светлана. АО "ЭнергосбыТ Плюс") vk.com/public186822302

Информация о способах подачи показаний в АО "ЭнергосбыТ Плюс" дублирована с платежных документах АО "ЭнергосбыТ Плюс".

Показания индивидуальных приборов учета ХВС и ГВС необходимо передавать с 10 по 20 число текущего месяца. С целью контроля и отображения текущих показаний в платежном документе за содержание жилья от МУП СпДУ, рекомендуем подавать данные одновременно в АО "ЭнергосбыТ Плюс" и в ООО "ФСГ" - Удмуртия".


Информация по разъяснению аббревиатуры в Вашем платежном документе за жилищно-коммунальные услуги

Кр на сои (водоотведение) — коммунальный ресурс (водоотведение) для содержания общего имущества многоквартирного дома.

Кр на сои (хол. вода) — коммунальный ресурс (холодное водоснабжение) для содержания общего имущества многоквартирного дома.

Кр на сои (гор. вода) — коммунальный ресурс (горячее водоснабжение) для содержания общего имущества многоквартирного дома.

Кр на сои ( эл. энергия) — коммунальный ресурс (электроэнергия) для содержания общего имущества многоквартирного дома.

Кр на сои (подогрев на гвс) — коммунальный ресурс (холодное водоснабжение для целей горячего водоснабжения) для содержания общего имущества многоквартирного дома.


Фомула расчета объема услуги «Кр на сои», определяемого на жилое/нежилое помещение.

Объем коммунального ресурса на содержание общего имущества МКД = Норматив потребления на коммунальный ресурс для содержания общего имущества МКД * Площадь мест общего пользования в МКД / Общая площадь жилых и нежилых помещений МКД * Площадь помещения (квартиры (комнаты) или нежилого помещения).

Далее расчетный объем умножается на тариф, установленный на соответствующий коммунальный ресурс.